Le programme concours 2017

Cette page a pour but de partager nos inscriptions en concours tout au long de l’année.

Elle est actualisée chaque semaine.

INSCRIPTION EN ATTENTE VALIDATION

INSCRIPTION VALIDEE (sous réserve de paiement)

LISTE D’ATTENTE 

22 OCTOBRE 2017 MEHUN

GRIZZLY – INSIDE – JUNCKY – JANGO – JAZZ –  LEWIS – HAMBRE – JOYCE -GAMINE

 

14 OCTOBRE 2017 TOULX ST CROIX

GRIZZLY – INSIDE – HAMBRE – JOYCE – CANDYHAPPY – IPOP – JUMPER

01 OCTOBRE 2017 SURGERES

JUMPER

01 OCTOBRE 2017 BALLAN MIRE

GRIZZLY – INSIDE – HAMBRE – JOYCE – JANGO -JAZZ – LEWIS – 

 *********************************************************************************

 

17 SEPTEMBRE : VIERZON

C’COOL – GRIZZLY – INSIDE – ILOU – JUMPER

10 SEPTEMBRE : ST GEORGES DE POISIEUX

JUNCKY – IVANAH – GRIZZLY – INSIDE – LEWIS – HAPPY – JANGO -JAZZ –

03 SEPTEMBRE : SAVIGNY EN SEPTAINE

GRIZZLY – INSIDE – GAMINE- IVANAH – CANDY – HAMBRE – JOYCE

03 SEPTEMBRE : LIMOGES

JUMPER

26 AOUT : PRIN DEYRANCON

HAPPY

20 AOUT : NOUANS LES FONTAINES

GAMINE – C’COOL – GRIZZLY – INSIDE – DANY – JUNCKY – JAZZ – JANGO – LEWIS  – ILOU – I’POP – HAMBRE – JOYCE

06 AOUT : LOURDOUEX

GAMINE – C’COOL – GRIZZLY – INSIDE – JOYCE -HAMBRE – ILOU – JAZZ – JANGO – LEWIS – I’POP

30 Juillet : INGRE

CANDY – JOYCE – HAMBRE – JAZZ – JANGO – LEWIS – ILOU

23 Juillet : LA SOUTERRAINE

I’POP

14 Juillet : AVALLON CUP

GRIZZLY – INSIDE – CANDY – JOYCE – HAMBRE

25 Juin : CHAPTELAT

I’POP – CANDY – JOYCE – HAMBRE

25 Juin : BOURGES

GRIZZLY –  INSIDE

18 Juin : ORANGE

GRIZZLY – INSIDE

18 Juin : ALLOGNY

JANGO – LEWIS –  CANDY –  JOYCE –  HAMBRE – JUNCKY – HAPPY

04 Juin : CORMERY

C’COOL –  JANGO – LEWIS – JUNCKY

 

28 Mai VILLEDIEU

C’COOL – LEWIS – ILOU – CANDY –  JOYCE –  GAMINE – TEDDY – MIMI –  GRIZZLY – INSIDE  – HAMBRE

 

20 Mai BOURGBARRE (sélectif par équipe)

GRIZZLY avec « les Speed-fotes »

CANDY  I’POP et HAMBRE avec « The woods gang »

JOYCE et les « Papiniches »

INSIDE et GAMINE avec les « qu’est-ce qu’on fait là ? »

JUMPER HAPPY JANGO  et JAZZ avec les  » Happy golds androïd girls »

LEWIS avec  les « Il était une fois »

14 Mai : LIMOGES

JUMPER – INDY

14 Mai : ST DOULCHARD

C’COOL –  JANGO – LEWIS – ILOU – CANDY – HAMBRE – JOYCE – JUNCKY –

07 Mai FEYTIAT

HAPPY – CANDY – HAMBRE – JOYCE – GAMINE

1ER MAI YMERAY (sélectif GPF)

C’COOL – JUNCKY – CANDY – HAMBRE – JOYCE- I’POP

23 Avril INGRE (Championnat territorial)

C’COOL –  CANDY – HAMBRE –  GRIZZLY – INSIDE

16 Avril GREZ SUR LOING

CANDY – HAMBRE – JOYCE

16 Avril AVOINE

GRIZZLY – INSIDE

09 Avril AMBOISE

JUMPER – JAZZ – JANGO – LEWIS – JUNCKY

02 Avril BALLAN MIRE

CANDY – HAMBRE – JOYCE

02 Avril LE SUBDRAY

GRIZZLY – INSIDE – C’COOL- IVANAH – JUNCKY